Комментариев : 4

Велосипед Александра Винокурова был продан за 243 000 USD

Автор Добавил в #1MAG TV | Паблик | СПОРТ 16 сентября 2012 г.

16 сентября, в день рождения прославленного олимпийского чемпиона Александра Винокурова, состоялся благотворительный аукцион.

Разыгрывалось три лота: лимитированная майка велокоманды Astana Pro Team с олимпийскими кольцами и именем чемпиона, майка сборной Казахстана в которой Вино стоял на пьедестале и уникальнейший велосипед на котором Александр выиграл первую золотую медаль для нашей страны на олимпийских играх в Лондоне.

На аукционе собрались близкие друзья Винокурова, его родители, вело функционеры и представители казахстанского бизнеса. Не обошел вниманием событие и двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин.

Победителем аукциона в главном лоте стала казахстанская компания TAK group со ставкой 243 000 USD. Стоит отметить, что стартовая цена составляла 50 000 USD.

"Хотелось бы поблагодарить Александра за то, что он выиграл уникальную и тяжелую олимпийскую гонку и за то, что он решил помочь больным детям и мы с радостью поддержали эту инициативу" - сказал представитель TAK group.

Джерси с лондонского пъедестала забрал Нурлан Смагулов за 10 000 USD, лимитированное издание формы Astana Pro Team ушло за 2 500 USD.

ВСЕ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ.

Прошедший аукцион стал отличным примером социальной ответственности нашего чемпиона и казахстанского бизнеса. Надеемся, подобный пример не останется не замеченным и все больше нуждающихся людей будут получать помощь.

Фотографии предоставлены Александром Гордеевым. Пресс-релиз появится в Федерации велосипедного спорта Казахстана в понедельник. Аукцион вел издатель First Media Group - Бейбит Алибеков