"Афера по-американски" Дэвида О. Рассела

"Далласский клуб покупателей" Жана-Марка Валле

"Капитан Филлипс" Пола Гринграсса

"Небраска" Александра Пэйна

"Гравитация" Альфонсо Куарона

"Она" Спайка Джонза

"12 лет рабства" Стива Маккуина

"Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе

"Филомена" Стивена Фрирза


ПОЧЕТНОЕ ЗОЛОТО


Лучший режиссер:

Дэвид О. Рассел ("Афера по-американски")

Альфонсо Куарон ("Гравитация")

Александр Пэйн ("Небраска")

Стив Маккуин ("12 лет рабства")

Мартин Скорсезе ("Волк с Уолл-стрит")

 

ПОЧЕТНОЕ ЗОЛОТО


Лучший актер:

Кристиан Бэйл ("Афера по-американски")

Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит")

Брюс Дерн ("Небраска")

Чиветел Эджиофор ("12 лет рабства")

Мэттью Макконахи ("Далласский клуб покупателей")


Лучшая актриса:

Эми Адамс ("Афера по-американски")

Кейт Бланшетт ("Жасмин")

Сандра Буллок ("Гравитация")

Джуди Денч ("Филомена")

Мерил Стрип ("Август: Графство Осейдж")

 

ПОЧЕТНОЕ ЗОЛОТО


Лучший актер второго плана:

Джаред Лето ("Далласский клуб покупателей")

Брэдли Купер  ("Афера по-американски")

Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")

Бархад Абди ("Капитан Филлипс" )

Джон Хилл ("Волк с Уолл-стрит")


Лучшая актриса второго плана:

Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски")

Люпита Нионго ("12 лет рабства")

Джун Сквибб ("Небраска")

Джулия Робертс ("Август: Графство Осейдж")

Салли Хокинс  ("Жасмин")


Лучший оригинальный сенарий:

"Афера по-американски"

"Далласский клуб покупателей"

"Небраска"

"Жасмин"

"Она"

 

Лучший адаптированный сценарий:

"Филомена"

"12 лет рабства"

"Волк с Уолл-стрит"

"Перед полуночью"

"Капитан Филлипс"  


ПОЧЕТНОЕ ЗОЛОТО


Лучший анимационный фильм: 

"Семейка Крудс" 

"Гадкий я - 2"

"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя"

"Холодное сердце"

"Ветер крепчает"

 

ПОЧЕТНОЕ ЗОЛОТО


Лучшая оригинальная песня:

Alone Yet Not Alone ("Один еще не одинок")

Happy, Pharrell Williams  ("Гадкий я - 2")

Let It Go, Idina Menzel ("Холодное сердце")

The Moon Song, Karen O  ("Она")

Ordinary Love, U2 ("Мандела: долгий путь к свободе")