Расположенный в сердце одногоиз самых грандиозных прибрежных городов Арабских Эмиратов курортный комплекс Madinat Jumeirahуже на протяжении 10 лет являет собой великолепный образчик исторического наследия Дубая и его фантастического расцвета. Расположенный на собственном частном пляже курорт достоверно воссоздает атмосферу древней Аравии, воплощая естественную красоту этого региона. До конца прошлого года Madinat Jumeirah включал в себя два роскошных бутик-отеля Jumeirah Al Qasr и Jumeirah Mina A’Salam, 29 традиционных летних домика отеля Jumeirah Dar Al Masyaf и 7 изысканных вилл Malakiya. А недавнее долгожданное открытие JumeirahAlNaseem, четвертого отеля комплекса, органично завершило его архитектурную композицию, обозначив еще одну важную веху в истории знаменитого курорта.
Гостеприимный и уютный, энергичный и вдохновляющий Jumeirah Al Naseemгармонично сочетает в своей концепции традиционную арабскую культуру и современные тенденции дизайна, дух приключений аутентичного Востока и динамичный характер растущего Дубая – в полном соответствии с основным принципом позиционирования компании JumeirahGroup «Stay Different» (Оставайтесь разными). Этот молодой отель – идеальное место для тех, кому национальный колорит важен не меньше роскоши, для преданных и верных поклонников Дубая и его новых друзей, приезжающих в этот город впервые.
Расположение
Отель Jumeirah Al Naseem был построен на самом протяженном пляже Дубая в окружении водных каналов, оживленного восточного базара Souk Madinat Jumeirah, первоклассного конференц-центра Madinat Conference Centre и комфортабельного SPA-центра Talise SPA, в непосредственной близости от знаменитого Burj Al Arab и в получасе езды от аэропорта Дубая.
Аккомодация
Просторные, изыскано оформленные номера Jumeirah Al Naseem смогут удовлетворить требования самых взыскательных гостей, а благодаря открытой планировке и элементам аутентичного арабского декора каждый из них отличает свой неповторимый характер. Современный дизайн и колористика интерьеров воплотили в себе песни песчаных дюн, бесконечные лазурные просторы неба и воды, сливающиеся в линию горизонта, певучие рассказы о древних промыслах дубайских ныряльщиков за жемчугом и традициях бедуинов. А с балконов и просторных террас отель открывает умиротворяющие виды на море, ухоженные сады с 14 разновидностями пальм, обрамляющими пляжную полосу, многочисленные бассейны и неповторимый Burj Al Arab Jumeirah, архитектурную жемчужину Дубая.
387 обычных номеров и 43 номера люкс в соответствие с общей концепцией отеля отличаются обилием свободного пространства и особым колоритом. Впечатляющие своими размерами ванные комнаты также оформлены в арабском стиле и оборудованы душевыми кабинами. Кроме того, в гостинице имеется более 100 смежных номеров, 12 уникальных семейных сьютов, океанские люксы, два президентских люкса и расположенные на верхнем этаже королевские апартаменты, площадью 437 кв.м.
Восточный колорит
Попадая в Jumeirah Al Naseem, вы не просто погружаетесь в мир роскоши и комфорта, но и прикасаетесь к истокам арабской культуры, становитесь частью аутентичного мира восточного изобилия и помпезного величия. Каждый элемент отеля отражает и прошлое, и настоящее Дубая, начиная от арабского приветствия Al Bait Baitak (в переводе – «чувствуйте себя как дома», «этот дом – ваш дом») до произведений искусства местных мастеров, органично введенных в экстерьер и интерьер гостиницы. Так, у входа в отель гостей встречает грандиозный караван верблюдов из стали, бредущих по воде – работа эмиратского скульптора Маттара бин Лахея (Mattar Bin Lahej). Его второе творение, расположенное в лобби отеля, – выгравированные в стали строки стихотворения шейха Мохаммеда бин Рашид аль-Мактума (Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum), правителя Дубая.
Культурное наследие региона послужило вдохновением и для объединенных проектов с модными брендами Эмиратов. Так, совместно с местной люксовой маркой одежды Slouchy’Z была выпущена капсульная коллекция традиционных женских платьев абайя в цветовой гамме отеля. В номерах клиентов ждут шоколадные наборы от дубайского бренда Mirzam, а в ванных комнатах – шикарная оманская косметика Amouage.
Современное искусство Эмиратов нашло отражение и в дизайне роскошных шестиместных багги, курсирующих по территории курортного комплекса Madinat Jumeirah, поддерживая сообщение между его четырьмя отелями, а также вдоль пляжа протяженностью более 2 километров. Эти электромобили, декорированные местными художницами, продолжают увлекательный экскурс в историю Дубая – к искусству арабской каллиграфии, созданию женских образов, стилистике и традициям Эмиратов.
Соприкоснуться с восточной самобытностью в Дубае возможно и благодаря неочевидным маршрутам, которые с радостью подскажут консьержи отеля Jumeirah Al Naseem его гостям: прогуляться по историческому району вблизи самого старого здания города – крепости Аль Фахиди или пересечь залив на традиционной деревянной лодке «абра», проводить солнце за горизонт в пустыне во время сафари на винтажных автомобилях Land Rover или пройтись по галереям в квартале искусств Альсеркаль Авеню.
Гастрономическая концепция «Арабские приключения»
В VII веке арабские путешественники и купцы пересекали Средиземное море, подолгу задерживаясь в новых странах, и тот след, который они оставили в архитектуре, искусстве, моде и особенно кухне этих стран, явственно ощущается и по сей день. Отель Jumeirah Al Naseem предлагает своим гостям вспомнить об этом факте в 7-ми ресторанах и барах, объединенных общей идеей «арабских приключений».
Отправная точка кулинарного путешествия – вдохновленный Марокко лобби-лаунж Al Mandhar. Здесь можно попробовать излюбленные в ОАЭ напитки – чаи масала, карак, разнообразные мятные чаи, и аутентичные восточные закуски, такие как бокадильо и марокканский пирог с цыпленком. И все это, наслаждаясь великолепной панорамой на Персидский залив и Burj Al Arab Jumeirah.
Особым местом для отдыха в часы заката станет Ambar, бар на крыше отеля. Арабское слово «ambar» (амбра) используется для описания аромата, лежащего в основе традиционной арабской парфюмерии – теплого, богатого, мускусного, землистого и истинно восточного. Из его огромных створчатых окон также открывается прекрасное обозрение, а гостей ждут современные закуски мезе и разнообразные коктейли.
Далее можно переместиться в пляжное заведение Rockfish. Этот яркий и оживленный ресторан морепродуктов удобно расположился на первой береговой линии, предлагая посетителям места внутри и на открытом воздухе. Его эклектичный дизайн был создан Биллом Бенсли (Bill Bensley), всемирно известным архитектором, ландшафтным дизайнером и «королем экзотической роскоши», который в своих работах над люксовыми отелями по всему миру сочетает природу и архитектуру. В Rockfish гости могут попробовать блюда средиземноморской классики на восточный лад, крудо – итальянский вариант суши – и, естественно, самые разнообразные морепродукты.
Продолжая кулинарное путешествие, клиенты Jumeirah Al Naseem имеют возможность посетить бар с полезными закусками Kalsa Pool Bar, названный в честь пригорода Палермо, где располагался дворец эмира во времена существования Сицилийского эмирата. Или познакомиться с богатым миром специй в располагающей обстановке Summersalt Beach Club.
Так же в отеле планируется открытие еще четырех ресторанов, управляемых международными брендами. Среди них нью-йоркский Black Tap с крафтовыми бургерами, ресторан тосканской кухни Il Borro by Salvatore Ferragamo, японский Katsuya, над дизайном которого поработал Филипп Старк, а также ресторан популярной дубайской сети Flamingo’s.
Помимо этого, гостям отеля доступны более 40 ресторанов и баров на территории Madinat Jumeirah, среди которых отмеченные наградами Pierchic, Pai Thai и The Hide.
Рожденный в Дубае, отель Jumeirah Al Naseem унаследовал обаяние и лучшие традиции легендарного гостеприимства сети Jumeirah и ознаменовал начало новой эпохи для курорта Madinat Jumeirah, готового теперь со свежей энергией завоевывать внимание своих поклонников в Дубае, а также приобретать новых друзей.